В авариях на Камчатке за неделю пострадали 11 человек: ИА «Кам 24»

В авариях на Камчатке за неделю пострадали 11 человек

20 мая 2013, 20:54 3270

За минувшую неделю в Камчатском крае произошло 135 ДТП. В шести авариях пострадали люди. Травмы различной степени тяжести получили одиннадцать человек.

Вечером 13 мая на улице Дальней в Петропавловске 59-летний механик на «Тойоте Ленд Крузер» не уступил дорогу «Тойоте-Кариб», под управлением 26-летнего безработного. В результате аварии водитель «Кариба» получил травмы, которые он будет лечить амбулаторно.

15 мая на Халактырском шоссе не справился с управлением «Ниссан АД» пьяный 26-летний мужчина. Автомобиль улетел в кювет. Водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ранениями живота и грудной клетки был госпитализирован в краевую больницу. Туда же доставили пассажира, 36-летнего автослесаря, с перелом правого предплечья и ушибленной раной лба.

В полночь 17 мая на дороге «Палана-Анавгай» выпивший 21-летний парень по ошибке направил в кювет свою «Хонду Домани». Водителя и его пассажиров, трех девушек и молодого человека, госпитализировали.

Поздним вечером 18 мая, напротив дома № 60 по улице Академика Королева в Петропавловске пьяный 47-летний слесарь-сантехник на «Мицубили Шариот» врезался в «Тойоту-Хайс», которой управлял 33-летний безработный. У виновника аварии диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибленную рану лба. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Днем 19 мая на улице Ключевской неизвестный на скутере сбил 72-летнего пенсионера и скрылся. Пострадавшего доставили в травматологическое отделение второй городской больницы.

В этот же день на трассе «Крапивная-Эссо» перевернулась «Тойота Хайс». 28-летний водитель микроавтобуса отделался легким испугом, его 19-летней пассажирке назначено амбулаторное лечение.

Всего за неделю на Камчатке задержали 46 пьяных водителей. 53 человека от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

С помощью средств видеофиксации автоинспекторы края выявили 2 820 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться