Камчатские депутаты отчитались о своих миллионах, «бентли» и «лексусах»: ИА «Кам 24»

Камчатские депутаты отчитались о своих миллионах, «бентли» и «лексусах»

15 апреля 2013, 17:08 3239

Депутаты Законодательного собрания Камчатки опубликовали сведения о своих доходах и имуществе. Самыми обеспеченными из народных избранников оказались представители «Единой России».

Рыбопромышленник Василий Полукаров задекларировал доход в 955 миллионов рублей. Депутат является обладателем двух автомобилей, «бентли» и «лексуса». Вслед за ним по обеспеченности идет другой рыбный магнат Игорь Евтушок, который за год стал богаче на 379 миллионов рублей. Замыкает тройку зажиточных депутатов Роман Гранатов. Его годовая прибыль – около 37 миллионов рублей. Все парламентские богатеи являются членами партии «Единая Россия».

Однако успешным 2012 год оказался не для всех народных избранников. Эсеру Михаилу Пучковскому вообще ничего не удалось заработать. В собственности у него также нет ничего примечательного – три уазика и «Сузуки Эскудо». Главный коммунист Камчатки Михаил Смагин получил в прошлом году 560 тысяч рублей. Лидер регионального отделения ЛДПР Андрей Сизинцев заработал один миллион 563 тысячи рублей. Доход его супруги – один миллион 647 тысяч.

Судя по декларации, самые популярные автомобили среди депутатов – это «Ленд Крузеры» и «лексусы». Самая обеспеченная супруга у депутата Мещерякова. Она задекларировала прибыль более чем в 17 с половиной миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться