Сергей Шойгу остался недоволен ходом ремонта подлодки «Братск»: ИА «Кам 24»

Сергей Шойгу остался недоволен ходом ремонта подлодки «Братск»

28 марта 2013, 17:44 4956

Посетив Северо-восточный ремонтный центр в Вилючинске, министр обороны России поручил отправить лодку «Братск» на другой завод. 6 лет она стоит в плавучем доке, и вопрос с ремонтом не решается.

Сергей Шойгу выразил недовольство тем, что в течение шести лет экипаж, который сейчас состоит из 37 человек, вынужден быть при лодке, ничего не делая. «Необходимо делать сначала инвентаризацию, а только затем производить финансирование, а не наоборот. Этот процесс необходимо подчинить логике», – сказал глава военного ведомства.

Стало известно, что с 2008 года на ремонт атомной подводной лодки проекта 971 «Братск» выделено свыше 250 миллионов рублей. Вывести лодку на швартовые испытания должны были еще в декабре 2012 года. Предприятие на выделенные деньги выполнило только инвентаризацию. Теперь предлагается просто несколько модернизировать подлодку, причем за другую цену – несколько миллиардов рублей.

ОАО «Северо-восточный ремонтный центр» не справилось с поставленной задачей, сделали вывод военные чиновники. Теперь решено нынешним летом отправить подлодку на другой завод.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться