Упряжкам «Берингии» осталось преодолеть заключительный этап: ИА «Кам 24»

Упряжкам «Берингии» осталось преодолеть заключительный этап

28 марта 2013, 13:21 2929

Участники гонки на собачьих упряжках «Берингия–2013» взяли Карагинский перевал и прибыли в поселок Карага. По итогам 16-го этапа по-прежнему лидирует Андрей Семашкин.

Погода наконец позволила каюрам покинуть базу оленеводов и продолжить путь, однако в дороге они снова попали в пургу.

«Проводник встретил каюров на пути к горной цепи. Правда, из-за плохой погоды до контрольного пункта "Перевал" они не дошли, финишировав через 45 километров. Они остановились посреди голой тундры, где и заночевали в безымянном домике и палатках. Передовая группа на снегоходах этой же ночью добралась до Караги», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства Камчатского края.

Завтра, 29 марта, будет дан старт заключительному этапу с контрольным пунктом в Оссоре. Упряжкам осталось преодолеть всего 20 километров.

К приезду каюров поселок должен преобразиться – улицы украсят шарами и плакатами. Также администрация района планирует провести праздничный концерт-поздравление. Для участия в нем в Оссору приедут творческие коллективы из Тымлата и Караги. Дети будут встречать каюров рисунками собственного изготовления.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться