Шойгу поручил перевести Вилючинск на газ: ИА «Кам 24»

Шойгу поручил перевести Вилючинск на газ

28 марта 2013, 09:59 5008

В Вилючинске не будет размещена плавучая АЭС, а ряд военных участков передадут в собственность муниципалитета. Такие решения приняты по итогам визита министра обороны России в город подводников.

«Губернатор и Сергей Шойгу обсудили возможность строительства жилья для военнослужащих. Как для действующего офицерского состава – это около 800 человек, – так и для 200 человек, кто уволен из вооруженных сил, но до сих пор не получил свое жилье», – сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Не исключено, что в собственность края будут переданы спортивные объекты в Вилючинске – ледовый дворец «Айсберг» и аквапарк «Океан». Это сделает их доступными не только для военных, но для всех жителей Камчатки. Пока эти объекты передаются в ведение ЦСКА.

«Тут тоже есть варианты – или передача в собственность, или аренда, но даже если это останется собственностью министерства обороны и там будет ЦСКА, то доступ для гражданских лиц на эти объекты будет открыт», – сказал глава региона Владимир Илюхин.

Кроме того, принято решение вместо атомной энергетики развивать газовую генерацию. К середине 2014 года планируется привести «трубу» в Вилючинск. Дальше военные будут заниматься местными сетями и переводом котельных на газ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться