В Елизове временно открыли мобильную школу: ИА «Кам 24»

В Елизове временно открыли мобильную школу

27 марта 2013, 13:53 4180

В камчатском городе Елизово на время открылась мобильная школа. Для детей прошли уроки по безопасности жизнедеятельности. Мероприятие прошло в ходе учений по ликвидации последствий землетрясения.

«В рамках учений состоялось развертывание мобильной школы, медпункта и изолятора. Занятия были проведены для учеников трех возрастных категорий: младшей, средней и старшей», – сообщил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

По его словам, всем ученикам выдали «паспорта безопасности школьника», изданные в виде красочного буклета с инструкциями по поведению в критических ситуациях.

Мобильную школу в Елизове посетил губернатор Камчатского края. «Нам очень не хватало такого комплекса, когда в 2006 году произошло землетрясение в Тиличиках. Тогда пострадала школа. Мы были вынуждены приспосабливать различные помещения для организации учебного процесса», – сказал Владимир Илюхин.

Масштабные командно-штабные учения по организации сил и средств при ликвидации последствий землетрясения начались на Камчатке 11 марта. Цель учений – проверка готовности органов управления, сил и средств к чрезвычайным ситуациям природного характера.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться