Майора выгнали из полиции за то, что не сберег конфискованную икру: ИА «Кам 24»

Майора выгнали из полиции за то, что не сберег конфискованную икру

22 марта 2013, 16:59 3742

На Камчатке за халатность уволили майора полиции. Он, по сути, подарил предпринимателю красную икру, которая была добыта незаконно. В МВД предполагают, что майор действовал не бескорыстно.

«28 сентября 2012 года в поселке Ключи Усть-Камчатского района полицейские обнаружили в грузовике тайник с красной икрой. В будке грузовика, между обшивкой и стенкой, была спрятана ценная продукция весом более 420 килограммов. В дальнейшем экспертиза показала, что икра была выловлена в запрещенных местах и изготовлена кустарным способом», – рассказала информационному агентству «Кам 24» руководитель пресс-центра управления МВД Жанна Бакаева.

Вместо того чтобы выяснить кто добыл и изготовил икру, майор, проводивший проверку, сделал вывод о законности ее происхождения. Он вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Продукцию он передал директору местного завода – бывшие коллеги подозревают, что за вознаграждение.

«Полицейский уже уволен, но это не освобождает его от уголовной ответственности. Не исключено, что его будут судить за превышение должностных полномочий», – добавила Бакаева.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться