На Камчатке хозяйничает циклон: ИА «Кам 24»

На Камчатке хозяйничает циклон

14 марта 2013, 09:45 3741

Сегодня на Камчатке разбушевался мощный циклон. Из-за штормового ветра со снегом прервано авиасообщение с полуостровом. Синоптики полагают, что погода нормализуется ближе к вечеру, но ненадолго.

«Утром, когда циклон еще только набирал обороты, сила ветра в Петропавловске превышала 20 метров в секунду. В течение дня ветер усилился до штормового. Непогода вызвала гололедицу на дорогах и налипание снега на провода», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько.

По мнению метеорологов, сильные осадки и ветер будут хозяйничать на юге полуострова до конца дня. Потом атмосферный вихрь начнет смещаться в центральные районы и на север края. Окончательно погода должна наладиться к субботе, правда, ненадолго. Вскоре, к берегам Камчатки подойдет новый циклон.

В диспетчерской елизовского аэропорта сообщили, что из-за непогоды авиасообщение с Камчаткой прервано. Некоторые рейсы сняты, другие отложены на неопределенное время – информация о них появится только завтра. Также отменены все полеты по внутренним авиалиниям.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться