«Гостеприимную» заведующую детсадом могут уволить: ИА «Кам 24»

«Гостеприимную» заведующую детсадом могут уволить

12 марта 2013, 11:03 3377

Заведующая детским садом, которая использовала садик в качестве ночлежки для туристов, может быть уволена. Краевые власти в связи с инцидентом в Эссо решили проверить все дошкольные учреждения.

Как сообщало ранее информационное агентство «Кам 24», инцидент в детском саду «Брусничка» в селе Эссо Быстринского района произошел во время открытия гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2013». Заведующая садиком поселила в комнатах 82 туриста. На полу они расстелили матрацы и спальные мешки, на столах оставили еду и спиртное.

По факту происшествия краевое следственное управление совместно с Роспотребнадзором проводит проверку. Заведующую подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями. Решается вопрос о временном прекращении деятельности детского сада, в котором были нарушены санитарные нормы.

Заведующей «Бруснички» уже объявлен выговор. Однако в правительстве Камчатского края считают, что это слишком мягкое решение. «Человек с таким подходом к управлению не может сегодня быть руководителем. Мы будем настаивать на том, чтобы после завершения проверки и соответствующих выводов этот человек был отстранен от занимаемой должности», – сказала заместитель председателя регионального правительства Ирина Унтилова.

По ее словам, проверки по использованию помещений в дошкольных образовательных учреждениях будут продолжены повсеместно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться