Камчатка готовится к землетрясению: ИА «Кам 24»

Камчатка готовится к землетрясению

11 марта 2013, 17:11 3712

На Камчатке начались масштабные командно-штабные учения по ликвидации последствий землетрясения. В мероприятиях задействуют не только профессионалов, но и простых жителей полуострова.

Цель учений – проверка готовности властей и чрезвычайных служб к природным катаклизмам Учения пройдут в три этапа. Первый продлится с 11 по 22 марта. За это время в крае проверят систему оповещения о ЧС. В эфирах местных телерадиокомпаний камчатцев проинструктируют, как вести себя в случае разгула стихии. Соответствующие занятия пройдут также в школах и на предприятиях.

В ходе второго этапа (с 25 по 31 марта) отработают действия внештатных спасательных подразделений. Планируется развертывание на территории Петропавловска-Камчатского временной школы. Также будет проверена готовность чрезвычайных служб в муниципалитетах края.

На третьем этапе (с 1 по 10 апреля) специалисты отработают схему выдачи и распределения имущества со складов краевого резерва. Затем будут подведены итоги учений.

«Учения носят плановый характер, – заверили журналистов ИА "Кам 24" в пресс-службе краевого правительства. – Обычно подобные тренировки проходят 2–3 раза в год. Легенда этих учений – землетрясение. Все-таки мы живем в сейсмоопасном регионе. А основная задача – организация получения имущества из краевого резерва».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться