Детсад использовали как гостиницу для пьяных туристов: ИА «Кам 24»

Детсад использовали как гостиницу для пьяных туристов

11 марта 2013, 16:14 3413

Детский сад «Брусничка» в селе Эссо Быстринского района Камчатки несколько дней работал в режиме гостиницы. Заведующая поселила в комнатах для маленьких детей несколько десятков теть и дядь.

Это были туристы, которые приехали в Эссо посмотреть, как стартует гонка на собачьих упряжках «Берингия–2013».

Туристические группы в составе 82 человек прибыли в Эссо из Петропавловска-Камчатского на двух заказных автобусах. Их припарковали во дворе детсада. Это и привлекло внимание правоохранителей. Во время обследования выяснилось, что в спальных комнатах для двух- и трехлетних малышей разместились посторонние взрослые люди. На полу они расстелили матрацы и спальные мешки, на столах оставили еду и спиртное. Некоторые из туристов были пьяны. Они ходили по садику, даже не разуваясь.

«Группа состояла из работников бюджетных учреждений. Экскурсовод сказала, что договорилась о размещении туристов с заведующей, так как находилась с ней в дружеских отношениях. Заведующая, в свою очередь, утверждает: она не брала денег за то, что приютила гостей», – рассказала ИА «Кам 24» официальный представитель краевого следственного управления Елена Матафонова.

Следователи, тем не менее, заподозрили заведующую в превышении должностных полномочий. По факту происшествия они проводят проверку совместно с сотрудниками Роспотребнадзора. Решается вопрос о временном прекращении деятельности детского сада, в котором были нарушены санитарные нормы.

О проведении ведомственной проверки инцидента в «Брусничке» заявили также в краевом министерстве образования и науки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться