Камчатского участкового наказали за нерасторопность: ИА «Кам 24»

Камчатского участкового наказали за нерасторопность

11 марта 2013, 13:44 3797

Участковому из Петропавловска-Камчатского вынесли порицание за слишком медленную реакцию на преступление. В ночь на 24 февраля он слишком долго ехал на место происшествия.

За время ожидания люди, которым требовалась помощь, были жестоко избиты. В полиции, тем не менее, полагают: полицейский опоздал, потому что у него было слишком много работы.

«Участкового предупредили о неполном служебном соответствии, – сообщила информационному агентству "Кам 24" пресс-секретарь краевого управления МВД Жанна Бакаева. – Это очень серьезное наказание для людей в погонах. За ним может последовать увольнение».

По словам Бакаевой, дисциплинарные взыскания, правда, менее строгие, получили также три руководителя нерасторопного стража порядка.

В ходе служебной проверки выяснилось, что участковый опоздал на вызов не столько из-за своей медлительности, сколько по объективным причинам. В ночь на 24 февраля дежурная часть УМВД работала в усиленном режиме. «За 12 часов поступило 227 вызовов, что вдвое раза больше, чем обычно. Все сообщения отрабатывались в порядке хронологического поступления. Однако приоритет отдавался тяжким происшествиям», – отметили в ведомстве.

Как ранее сообщало информагентство, празднование 23 февраля печально закончилось для компании девушек и молодых людей из Петропавловска-Камчатского. Они были избиты в квартире дома на улице Мишенной, 116. Несколько часов друзья держали осаду, когда к ним в дверь ломилась группа пьяной молодежи. Соседи все это время безуспешно пытались уговорить полицию приехать. Участковый прибыл спустя семь часов после поступления первого сигнала о помощи. Люди, которым требовалась помощь, к этому времени уже были избиты.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться