Из-за гриппа школьников могут раньше отпустить на каникулы: ИА «Кам 24»

Из-за гриппа школьников могут раньше отпустить на каникулы

04 марта 2013, 14:10 3318

Власти Камчатки рассматривают вопрос о досрочном роспуске учеников школ на весенние каникулы. Причина – захлестнувшая регион эпидемия гриппа и ОРВИ.

«В понедельник на карантин по гриппу и ОРВИ полностью закрыты две школы в Елизовском районе, частично шесть школ (в Елизовском, Карагинском, Усть-Большерецком районах и Петропавловске-Камчатском) и несколько групп в двух детских садах (в Петропавловске и Соболевском районе). Также рассматривается вопрос о досрочном роспуске школьников на весенние каникулы», – сообщает пресс-служба краевого правительства.

Власти региона пытаются упростить процедуру вызова врача на дом.

«Руководителям поликлиник нужно выделить дополнительные телефонные линии, чтобы дозвониться до медучреждения стало проще. Кроме того, нужно рассмотреть возможность выписки больничных листов по телефону, чтобы снизить нагрузку на медперсонал и сократить распространение инфекции», – заявил накануне на заседании комитета по борьбе с эпидемией гриппа зампред камчатского правительства Валерий Карпенко.

Всего, по данным Роспотребнадзора, за четыре недели в крае переболело ОРВИ около 10,5 тысячи человек (3,3% населения). Это свидетельствует об эпидемии умеренной интенсивности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться