В ночь перед Рождеством в Петропавловске пройдет массовая исповедь: ИА «Кам 24»

В ночь перед Рождеством в Петропавловске пройдет массовая исповедь

25 декабря 2012, 08:16 5053

Камчатские православные встретят Рождество массовой исповедью и богослужением. В ночь с 6 на 7 января, с 20 часов, они пройдут в Троицком кафедральном соборе Петропавловска-Камчатского. По словам священников, каждый год в рождественских мероприятиях участвуют до 400 жителей краевой столицы.

Торжественное рождественское богослужение возглавит епископ Петропавловский и Камчатский Артемий. В 20:00 пройдет исповедь, в 23 часа начнется богослужение. Примерно по такому же расписанию должны пройти службы в остальных храмах Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска.

7 января в 13:00 начнется праздничный Крестный ход. Он откроется торжественным молебном в мужском Свято-Пантелеимоновом монастыре (автобусная остановка «Мехзавод»). Затем духовенство во главе с епископом Артемием, а также прихожане проследуют от мужского монастыря к памятнику Святым Апостолам Петру и Павлу на Театральной площади.

«Ежегодно в наших рождественских мероприятиях принимает участие 300–400 человек. Естественно, все зависит от погодных условий: если холодно, то приходит поменьше людей. Обычно к крестному ходу присоединяются члены общественных и спортивных организаций, представители молодежного клуба при епархии. Также доброй традицией стало участие в крестном ходе представителей казачества. Возможно, в этом году появятся новые представители общественности», – сообщил священник Игорь Ткаченко Игорь журналисту ИА «Кам 24».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться