Что делать в длинные выходные: праздничные программы от мэрии Петропавловска: ИА «Кам 24»

Что делать в длинные выходные: праздничные программы от мэрии Петропавловска

21 декабря 2012, 09:45 2094

Новогодние и рождественские празднества в столице Камчатки начнутся 28 декабря и продолжатся до 7 января. Самые масштабные торжества пройдут в новогодний вечер и Рождество. ИА «Кам 24» публикует список мероприятий, на которые можно сходить в длинные выходные.

28 декабря в 19:00 на площади Ленина состоится праздничная программа «Елочка, зажгись!», посвящённая открытию снежного городка. Его создали воспитанники детской художественной школы, которые в течение одного дня превратили кубы снега в сказочные фигуры.

31 декабря с 22 часов до полуночи у главной елки города пройдет музыкально-развлекательное шоу для молодежи, которое завершится фейерверком. Подробнее о программе на новогоднюю ночь ИА «Кам 24» сообщало ранее.

Три дня – 2, 3 и 4 января – у елки на площади Ленина самых юных жителей ждут игры, конкурсы и аттракционы. Время мероприятий – с 13:30 до 16 часов.

6 января в центре смогут интересно отдохнуть и дети, и их родители. В 13.00 на площади состоится семейно-развлекательная программа для молодых семей, где участникам предстоит посоревноваться в создании лучшей снежной бабы. А с 14 до 16 часов у Озерновской косы стартуют соревнования «Снежные войны».

7 января, в день православного Рождества, с 13 до 16 часов пройдут торжественный крестный ход, развлекательная программа и народные гуляния. В 16.00 на Театральной площади любителей спорта соберут традиционные соревнования по сноуборду «Молодежный экстрим». Они продлятся до 22 часов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться