В Вилючинске отметили День Победы возложением цветов к памятнику героям войны: ИА «Кам 24»

В Вилючинске отметили День Победы возложением цветов к памятнику героям войны

10 мая 2020, 14:16 10427

Весь день 9 мая к обелиску шли люди. Соблюдая необходимую дистанцию, к памятнику погибшим героям войны с цветами в руках подходили мужчины, женщины, подростки, семьи с детьми, в масках и без.

По обе стороны от официальных венков у вечного огня быстро росли разноцветные живые пирамиды. В цветочных киосках уже к 12 часам закончились традиционные гвоздики, им на смену пришли розы и хризантемы.

Рядом с памятником руководство местной автошколы выставило автомобили, украшенные победной символикой и воздушными шарами в цвет георгиевкой ленты.

Недоумение вилючинцев вызвало полное отсутствие звукового сопровождения праздника. Обычно в этот день из громкоговорителей на центральной площади звучат песни военных лет. Горожане не понимают, почему в 75-летний юбилей Победы власти лишили их этой радости - ведь на самоизоляции люди могли почувствовать праздник, просто открыв окно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кубаноид (гость) | 11 мая 2020 г, 06:34

А че, на Камчатке не штрафуют за парковку на газонах? Номер чётко виден. Слабо в гибдд фотку отправить? Или у вас это наоборот западло? Так я сам пошлю. Край урок и быдла (((

Сипухин | 10 мая 2020 г, 22:51

Ждем ещё одну волну заболевших по стране по всех этих закладок цветочков. Ничего. Более 10к заболевших в сутки по россии стабильно весь май.

Газоны тоже хочут жить (гость) | 10 мая 2020 г, 22:29

А машину обязательно надо на газоне парковать? Чему в этой автошколе научат?

Ходил искал (гость) | 10 мая 2020 г, 22:03

Кира, а что в Вилючинске есть ветераны ВОВ? Кого вы честволи? Для вас невнятная болтовня Обгулённого - это праздник света и добра?

Злыдень (гость) | 10 мая 2020 г, 20:40

Для 888: а куда сбежал караул? Час постояли и устали?))) перетрудились

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться