Константин Брызгин поклялся работать в интересах жителей Петропавловска : ИА «Кам 24»

Константин Брызгин поклялся работать в интересах жителей Петропавловска

10 апреля 2020, 13:45 11120

Сегодня состоялась официальная церемония вступления Константина Брызгина в должность главы Петропавловска-Камчатского. Он стал мэром краевого центра по итогам конкурса.

Церемония проходила в здании администрации Петропавловска. В ней приняли участие врио губернатора Владимир Солодов, председатель краевого Заксобрания Валерий Раенко, председатель городской думы Петропавловска Галина Монахова, представители духовенства и депутаты.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в соответствии с Уставом города вновь избранный глава принес торжественную присягу, поклявшись осуществлять данные ему полномочия исключительно в интересах горожан, способствовать экономическому, социальному и культурному развитию муниципалитета.

«Петропавловск-Камчатский должен стать комфортным, социальным и открытым городом, в котором хочется жить», – сказал глава.

Врио губернатора края Владимир Солодов передал Константину Брызгину символы власти – символический ключ от города и должностной знак главы Петропавловска, а затем пожелал успехов в работе. Согласно Уставу, Брызгин будет руководить горадминистрацией в течение пяти лет.

Константину Брызгину 41 год, ранее он занимал должность заместителя главы, руководителя управления делами администрации краевого центра.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

and. (гость) | 28 апреля 2020 г, 09:56

«Петропавловск-Камчатский должен стать комфортным, социальным и открытым городом, в котором хочется жить», – сказал глава - и добавил "Для этого сделаю всё, что от меня зависит. Что? Не верите? Мамой клянусь!"

Инок (гость) | 28 апреля 2020 г, 07:34

Зомбаки. Целовать раскрашенные доски в 40 лет. Это днище

закон (гость) | 24 апреля 2020 г, 22:06

Согласно Уставу, Брызгин будет руководить горадминистрацией в течение пяти лет. - согласно прокурору -первая серьёзная проверка сядет на пару лет, или в отставку с конфискацией.

Клиент готов (гость) | 16 апреля 2020 г, 06:31

Забыл уточнить конкретно в чьих интересах

св (гость) | 13 апреля 2020 г, 08:32

Интересно Северо Восток так же этим летом будет по шею в полыне заросшим стоять ??

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться