На Камчатке почтили память жертв политических репрессий : ИА «Кам 24»

На Камчатке почтили память жертв политических репрессий

31 октября 2019, 12:26 5382

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, жители Петропавловска-Камчатского возложили цветы к монументу в центре города.

Акция памяти началась в полдень у монумента жертвам политических репрессий, который установлен неподалеку от корпуса КамГУ имени Витуса Беринга на улице Ленинской, 69. В мероприятии приняли участие не более 20 человек, они почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к каменному кресту.

Организатором акции выступила общественная организация «Правозащитное общество реабилитированных Камчатского края «Камчатский Мемориал».

Справка

День памяти жертв политических репрессий в России впервые отметили в 1991 году в память о голодовке узников лагерей в Мордовии, начавшейся 30 октября 1974 года. Официально памятной датой этот день признали Постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

223 (гость) | 1 ноября 2019 г, 12:16

Страна - лагерь политзаключенных, выпей ты наконец-то свои таблетки и больше не пропускай приемов!

Страна - лагерь политз (гость) | 1 ноября 2019 г, 10:41

Единственный день в который в этих реалиях важен в этой стране, среди кучи тупых памятных дат и праздников. Ну ещё 09.05, и все! Остальное властная хрень для промывания мозгов челяди.

Гном (гость) | 1 ноября 2019 г, 08:55

Сейчас репрессированных больше чем при Сталине

Kommi (гость) | 1 ноября 2019 г, 00:10

нельзя нам с нашими понятиями(толерантности и не понимания классовой борьбы) влезать в эту историю...да было, у самого дед строил Беломорканал, а прадеда расстреляли на Иркутских приисках....Фишка в другом...как мы будем строить новый социализм?...просто посмотрите на то как много нуждающихся было за раздачей рыбы в Петропавловске... не ужели кто-то, сейчас читающий этот бред, лет через пять своими руками будет расстреливать обитателей этой клоаке?????

Либераст (гость) | 31 октября 2019 г, 19:30

Заменили русский образованный класс на выпускников ешивы, теперь хлебаем полной ложкой. )(

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться