Виззард и Лёлик показали цирковые трюки детям в Петропавловске : ИА «Кам 24»

Виззард и Лёлик показали цирковые трюки детям в Петропавловске

12 марта 2019, 11:26 6655

В Петропавловске сотрудники Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС вместе со служебными собаками пришли в гости к первоклассникам школы № 1.

«Виктория Мидяная и Анна Ечевская со своими питомцами — лабрадором-ретривером Виззардом и белой швейцарской овчаркой Лёликом — рассказали детям о том, какие задачи выполняют собаки, и как готовятся к работе в условиях чрезвычайных ситуаций. Устный рассказ сопровождался видеороликом с подборкой кадров, в которых наглядно была показана служба Лёлика и Виззарда», — рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления МЧС.

Встреча продолжилась на улице, где собаки показали детям свои умения, выполняя команды кинологов. Животные показали и несколько цирковых трюков. Отдельное внимание кинологи уделили правилам поведения с собаками, в частности, с бездомными и незнакомыми, особенно, если он агрессивны.

Кроме того, в рамках открытого урока спасатели напомнили школьникам об опасности игр с огнём, на склонах сопок и на льду в зимнее время, а также прыжков с крыш гаражей в снег.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 12 марта 2019 г, 12:14

Лесли и Рыбка)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться