На Камчатке почти полностью сгорел православный храм святителя Луки: ИА «Кам 24»

На Камчатке почти полностью сгорел православный храм святителя Луки

12 ноября 2016, 15:13 13051

Сегодня днем в Елизове загорелся храм святителя Луки. Огонь быстро охватил деревянную церковь. На тушение выехали 30 пожарных на специализированной технике.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС, сообщение о горящем храме поступило около полудня. Через несколько минут на месте уже были первые пожарные расчеты. К этому времени деревянное здание церкви почти полностью охватил огонь.

«Примерно час назад пожар был локализован. На данный момент полностью ликвидировано открытое горение. Сейчас пожарные проливают конструкции здания, чтобы исключить повторное возгорание», – рассказала представитель МЧС Юлия Ананьева.

По её словам, в тушении пожара было задействовано 10 единиц специализированной техники. Пожарным, по словам представителя управления, удалось частично отстоять здание. По предварительным данным, в результате возгорания никто не пострадал. Причины возгорания пока неизвестны.

Храм святителя Луки находится в черте города Елизово, в районе 28 километра трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково (старая елизовская трасса).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

мужик (гость) | 14 ноября 2016 г, 18:51

VVV, ну вы то, я вижу, в говне разбираетесь лучше других..

Маруська | 14 ноября 2016 г, 18:34

Жаль..

... (гость) | 14 ноября 2016 г, 13:11

VVV, и кстати, никакая миролюбивая вера не будет насаждаться огнем и мечом, как это произошло с христианством. Очень печально, что имя хорошего человека, который учил добру и совести, соединили с понятием ветхозаветного бога. И еще более печально, что мы это до сих пор допускаем и смиренно проглатываем

... (гость) | 14 ноября 2016 г, 13:09

VVV, ответьте тогда, почему церковь принимает ветхий завет и печатает его в библии вместе с новым, раз он не для нас и читать его не надо?? Читая на службах евангелие, служба сама и поклонение богу, а не Христу, а это две абсолютно разные вещи. Христос был великий человек, а бог - это то, что в ветхом завете, якобы милосердная сущность, убивающая людей тысячами в назидание другим. Иисус пришел учить другому, и пришел к иудеям, а не к язычникам, которые не приносили никаких человеческих жертв. Зато бог просил для него убить сына, но не Иисус.

Мать Сыра Земля (гость) | 14 ноября 2016 г, 13:03

@Вячеслав >Заберите у дитя компьютер! И отдай в божий храм.

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться