Развитие почты и её региональных сельских отделений включено в Народную программу Партии: ИА «Кам 24»

Развитие почты и её региональных сельских отделений включено в Народную программу Партии

24 января 2024, 10:00

В рамках Народной программы «Единой России» на Камчатке продолжается работа по модернизации почтовых отделений.

В Камчатском крае продолжается работа по модернизации почтовых отделений. Так, например, в ОПС села Каменское Почта России завершает обустройство помещений, проводит современные каналы связи и устанавливает новую мебель. Напомним, развитие «Почты России» и её региональных сельских отделений включено в Народную программу «Единой России».

«В прошлом году на Камчатке было отремонтировано девять почтовых отделений. Мы стремимся к тому, чтобы все жители нашего региона имели возможность получать все виды почтовых и финансовых услуг в комфортных условиях. Ремонты при поддержке регионального правительства, «Единой России» и муниципалитетов позволяют нам сделать отделения комфортными для обслуживания посетителей», – отметил заместитель Секретаря Камчатского регионального отделения Партии «Единая Россия» по проектной работе Анатолий Кирносенко.

В текущем году Почта по поручению президента России Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия» отремонтирует пять почтовых отделений в Камчатском крае, расположенных в сельской местности. 

В почтовых отделениях обновляют внутренние помещения и фасады, системы отопления, устанавливают системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, модернизируют телекоммуникационные сети. Во всех почтовых отделениях после ремонта будет новая мебель и современная техника.

«Партия «Единая Россия» особым пунктом включила в свою Народную программу именно модернизацию почтовых отделений на селе. И эта работа – системная, она будет продолжена. До 2025 года по всей России будет отремонтировано более 20 тысяч почтовых отделений», - добавил Анатолий Кирносенко.

Почтовые отделения не только капитально ремонтируют и оснащают новой мебелью, но и наполняют новым функционалом. Жители получают современное учреждение с расширенным спектром услуг. В частности, в отделениях почтовой связи, расположенных в Озерновском, Октябрьском и Шаромах, заработали «уголки здоровья», которые позволяют местному населению измерять основные показатели здоровья человека с помощью медицинских приборов (тонометр, пульсоксиметр и бесконтактный термометр). Также в данных отделениях доступен сервис подтверждения учётной записи на портале госуслуг. Кроме того, жители села Шаромы могут бесплатно воспользоваться персональным компьютером как для работы с порталом Госуслуг, социального фонда и Работа.ру, так и для сканирования и печати документов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет