По народной программе «Единой России» продолжают обновляться медицинские учреждения: ИА «Кам 24»

По народной программе «Единой России» продолжают обновляться медицинские учреждения

18 января 2024, 11:58

В конце года на Камчатке обновили объекты первичного звена здравоохранения в Елизовском мун. районе - в посёлках Березняки и Новый, а также в селе Апука в Олюторском мун. районе.

«Единая Россия» помогает повысить качество медицинских услуг и доступность медпомощи для жителей региона

В Камчатском крае продолжают строить и модернизировать учреждения здравоохранения. Уже в первые дни января введен в эксплуатацию фельдшерский пункт в посёлке Крутоберёгово Усть-Камчатского района, он оборудован всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе доступен для маломобильных групп граждан.

На стадии ввода находится еще один фельдшерско-акушерский пункт в селе Слаутное Пенжинского района, здание ФАПа оснащено медицинским блок с кабинетом приёма пациентов, процедурным кабинетом, аптечным пунктом, а также помещением для временного пребывания больных до госпитализации.

С помощью народной программы партия «Единая Россия» помогает повысить качество медицинских услуг и доступность медпомощи для жителей Камчатки, сообщил региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», депутат Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа Александр Богданов. 

 «Залог благополучия и долголетия камчатцев — здоровье, которое обеспечивается современной, технологичной сферой здравоохранения, доступной каждому жителю, где бы он ни жил. Развитие здравоохранения сейчас происходит по следующим направлениям: первичное звено, технологическая модернизация крупных учреждений, внедрение технологий бережливого и пациентоориентированного здравоохранения. Каждое из перечисленных направлений требует решения конкретных задач, которые мы отразили в народной программе Партии. В ходе работы над программой, предложения по развитию здравоохранения были получены из каждого района и города Камчатского края», - отметил Александр Богданов.

Также продолжается оснащение медицинских организаций транспортными средствами. Так, в конце прошлого года в Камчатских край поступили одиннадцать новых автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» и «С», которые переданы Олюторской, Усть-Камчатской, Ключевской, Елизовской, Вилючинской больницам и станции скорой помощи в Петропавловске-Камчатском, а также в Камчатский территориальный центр медицины катастроф.

Добавим, в рамках народной программы по всей стране строят новые больницы, поликлиники и амбулатории, закупается современное медицинское оборудование и проводятся обучения для повышения квалификации медиков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет