Камчатскэнерго передало в краевую детскую библиотеку книги «Свет в твоем окошке»: ИА «Кам 24»

Камчатскэнерго передало в краевую детскую библиотеку книги «Свет в твоем окошке»

24 апреля 2023, 13:46

В Камчатской краевой детской библиотеке прошла презентация книги «Свет в твоем окошке», подготовленной ПАО «РусГидро» совместно с фондом «Дом детской книги».

Участники презентации - ученики 4 класса школы № 11 познакомились с содержанием книги, приняли участие в познавательном квизе и развлекательной программе.

«Свет в твоем окошке» – книга для детей младшего и среднего школьного возраста. В ней доступно описаны художественно-познавательные особенности этого явления: естественный и искусственный свет, способы производства электроэнергии для освещения и др. Юный читатель получает представление о физической сущности и роли света в человеческой жизни и природе. Цель проекта – стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии в целом и к электроэнергетике, в частности.

Камчатскэнерго регулярно передает в детские учреждения и Камчатскую краевую детскую библиотеку книги, изданные при участии ПАО «РусГидро». В 2022 году детский сад № 37 комбинированного вида получил комплекты развивающих книг «Дядя Стёпа» (в двух томах) и второго выпуска книги «Путешествие по странам и континентам» для слепых и слабовидящих детей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.