В основе концепции проекта «ПАРК «ТРИ ВУЛКАНА» лежит комплексный подход к развитию территории: ИА «Кам 24»

В основе концепции проекта «ПАРК «ТРИ ВУЛКАНА» лежит комплексный подход к развитию территории

30 июля 2021, 20:45

Социальный и экологический эффект реализации инвестиционного проекта для Паратунского сельского поселения обсудили народные избранники с директором ООО «Парк «Три вулкана».

В основе концепции проекта лежит комплексный подход к развитию территории. В результате реализации проекта на Камчатке будет создан современный многофункциональный туристско-рекреационный комплекс, реализован подход кластерного развития и управления туристско-рекреационной деятельностью, заработают новые объекты туризма и рекреации, сформируются новые туристские продукты и бренды, свое развитие получат транспортная, инженерная и развлекательная инфраструктура. Появление современного курорта мирового уровня вдохнет новую жизнь в близлежащие населенные пункты. Для жителей появятся новые комфортные, безопасные и высокооплачиваемые рабочие места. Созданная в рамках реализации проекта инфраструктура, значительно повысит уровень жизни населения – новые дороги, освещение, объекты досуга и оздоровления будут доступны жителям круглый год. Представители инвестора развеяли опасения местного населения относительно нехватки термальной воды. Компания «Парк «Три вулкана» планирует разработку новых месторождений, использование наукоемких технологий и энергоэффективных подходов, что даст новый импульс развитию геотермальной энергетики на полуострове.

В целом, депутаты и представители инвестора обменялись мнениями, что реализация проекта «Парк «Три вулкана» играет важное значение для развития региона и договорились о совместном конструктивном сотрудничестве, в частности, участники встречи обсудили вопросы участия проекта в социально-экономическом развитии и благоустройстве территории сельского поселения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет