Правительство РФ поддержало ряд предложений о развитии Камчатки: ИА «Кам 24»

Правительство РФ поддержало ряд предложений о развитии Камчатки

30 апреля 2021, 15:23

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая приняла участие во встрече депутатов фракции «Единая Россия».

Депутаты встречались с председателем правительства Михаилом Мишустиным в преддверии отчета правительства Государственной Думе о работе за 2020 год. На встрече партия внесла предложения, которые касаются выравнивания бюджетной обеспеченности, обновления городского транспорта и комплексного развития села.

«Считаю важнейшим предложение председателя Государственной Думы Вячеслава Володина о том, чтобы создать рабочую группу по выравниванию бюджетной обеспеченности регионов. Оно напрямую сопряжено с выполнением социальных обязательств перед гражданами на территориях, с реализацией планов развития регионов. И для Камчатки, и всего Дальнего Востока это очень важный вопрос», - подчеркнула вице-спикер ГД.

«Мы работаем с правительством РФ в хорошем деловом формате в режиме официальных встреч и мероприятий, и в формате прямых коммуникаций по всем текущим вопросам. В рамках своей компетенции регулярно взаимодействую с председателем правительства РФ, профильными вице-премьерами и министрами по вопросам защиты жизни и здоровья детей, благополучия семей, по защите прав граждан, исторической памяти. И, конечно, по вопросам помощи Камчатке в период пандемии коронавируса и вакцинации, защиты трудовых прав, авиадоступности и бюджетной обеспеченности, развития туризма», - сказала Ирина Яровая.

В частности, за последнее время премьер-министр поддержал предложения, направленные на повышение качества оказания помощи онкобольным детям в регионах, откликнулся на просьбу о дополнительном выделении вакцины для вакцинации рыбаков. Профильный вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил решить вопрос создания на Камчатке центра спортивной подготовки сборных команд по зимним видам спорта, министерство транспорта нашло возможность разрешения проблемы с дипломами капитанов судов разной тоннажности, а министр иностранных дел Сергей Лавров поддержал предложение о размещении на сайтах российских посольств Нюрнбергского трибунала и информации о снесенных за рубежом памятниках советским воинам-освободителям, с подробным описанием тех событий и людей, которым они посвящены.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.