Память воинов-интернационалистов почтили в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Память воинов-интернационалистов почтили в Петропавловске

15 февраля 2021, 15:00

Краевые депутаты приняли участие в митинге в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля в парке Победы в Петропавловске состоялся торжественный митинг, организованный Камчатской краевой общественной организацией «Союз ветеранов Афганистана».

В нем приняли участие представители общественности, депутаты законодательной власти региона, военнослужащие, ветераны боевых действий, горожане, юнармейцы.

От Законодательного Собрания Камчатского края цветы к памятнику участникам боевых действий и ветеранам военной службы возложили депутаты Андрей Лиманов и Рашид Шамоян.

«Каждый год 15 февраля мы приходим к этому обелиску, чтобы отдать дань светлой памяти воинам, которые за тысячи километров от своего дома, от матерей, на территории других государств, на чужой земле сложили свои головы. Это были молодые, полные сил люди, и никто из них не хотел умирать. Но они остались верны присяге, которую давали Отечеству перед лицом боевых товарищей. Сегодня те, кто держал с ними строй, прошел страшными дорогами войны, воспитывают детей и внуков, чтобы они гордились этими великими людьми», – сказал Андрей Лиманов.

Митинг завершился минутой молчания и оружейным залпом в память о погибших в боевых действиях за пределами Отечества.

Напомним, что ранее 15 февраля в нашей стране отмечали День памяти воинов-интернационалистов. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. С 2010 года 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет