Первый вице-спикер краевого парламента принял участие в церемонии открытия «Лыжни России»: ИА «Кам 24»

Первый вице-спикер краевого парламента принял участие в церемонии открытия «Лыжни России»

14 февраля 2021, 12:35

Андрей Копылов: Камчатка – лучшее место для занятий зимними видами спорта.

Традиционная массовая лыжная гонка состоялась в Петропавловске 14 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

Участников соревнований от имени депутатского корпуса приветствовал первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов.

«Камчатка в 39-й раз открывает Лыжню России. И здесь, на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, собрались настоящие единомышленники – все, кто любит лыжи и ведет активный здоровый образ жизни. Среди участников соревнований – спортсмены и любители, семьи и трудовые коллективы, люди старшего поколения и малыши.

Мы с вами живем в таком месте, где сама природа располагает к занятиям зимними видами спорта. Погода прекрасная. Снега достаточно. Для участников соревнований подготовлена отличная лыжня. Поэтому вне зависимости от результатов, каждый, кто сегодня вышел на старт, – уже победитель!» – сказал Андрей Копылов.

В забеге на 10-километровую дистанцию участвовал депутат краевого парламента Рашид Шамоян.

По итогам гонки участникам, показавшим лучшие результаты на дистанциях 10 и 5 км., были вручены фотоальбомы о Камчатке от Законодательного Собрания.

Добавим, что Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится в нашей стране ежегодно с 1982 года. На Камчатке «Лыжня России» проходит как в краевой столице, так и в муниципалитетах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет