Условия для занятий спортом во 2-м округе становятся лучше благодаря краевым депутатам: ИА «Кам 24»

Условия для занятий спортом во 2-м округе становятся лучше благодаря краевым депутатам

11 февраля 2021, 14:20

Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко направили часть средств по программе депутатских наказов детско-юношеской спортивной школе № 5.

Накануне депутаты побывали в двух спортивных залах ДЮСШ № 5, которые находятся в их избирательном округе.

Не так давно занятия спортивных секций возобновились, и после снятия карантинных ограничений юные спортсмены с удовольствием приступили к тренировкам. Здесь занимаются борцы самбо, кикбоксеры, представители других видов боевых единоборств.

Директор ДЮСШ № 5 Илья Толмачев рассказал, что благодаря постоянной шефской помощи депутатов материально-техническое оснащение школы улучшается.

Так, последними приобретениями ДЮСШ за счет средств программы депутатских наказов стали пьедестал и баннер для чествования спортсменов-победителей.

«На протяжении многих лет депутаты Законодательного Собрания Анатолий Кирносенко и Владимир Агеев помогают нашей школе приобретать необходимый инвентарь. Нам удалось закупить такие необходимые вещи – фотозону и пьедестал для награждения участников соревнований. Мы разработали дизайн, чтобы у детей и родителей спортивная победа осталась в памяти надолго. Также благодаря программе депутатских наказов мы приобретаем дорогостоящее оборудование, инвентарь. Например, купили бросковые маты. Так что программа депутатских наказов – для нас очень хорошее подспорье», – сказал Илья Толмачев.

Добавим, что детско-юношеская спортивная школа № 5 г. Петропавловска-Камчатского базируется в трех собственных спортзалах и 11 залах общеобразовательных школ. В ДЮСШ занимается 1100 юных спортсменов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет