Программа депутатских наказов направлена на решение социально значимых вопросов: ИА «Кам 24»

Программа депутатских наказов направлена на решение социально значимых вопросов

05 февраля 2021, 13:10

Оборудование для студии звукозаписи приобретет ДК «Сероглазка» благодаря Андрею Лиманову и Евгению Ермоленко.

450 тысяч рублей на покупку аппаратуры перечислены учреждению культуры в рамках программы депутатских наказов.

Накануне краевые депутаты Андрей Лиманов и Евгений Ермоленко посетили Дом культуры «Сероглазка», чтобы увидеть новую студию звукозаписи, построенную недавно силами коллектива.

«Наша работа включает в себя, в том числе, проведение краевых мероприятий, где необходимо много записей, фонограмм и т.д. Мы всегда пользовались услугами других звукозаписывающих студий. Но коллектив ДК мечтал о собственной студии», – рассказала директор ДК «Сероглазка» Галина Галкина.

Под студию звукозаписи было решено переоборудовать подвальное помещение, где коллектив ДК в течение 2020 года своими силами вел ремонт.

«Сейчас студия готова – осталось наполнить ее аппаратурой. Спасибо нашим депутатам, часть оборудования будет приобретена на средства программы наказов. Для нас, как для учреждения культуры, которое обслуживает крупные краевые праздники и мероприятия, это очень важно. К тому же у нас есть и свои постановки, детские и взрослые спектакли. Теперь мы сможем обеспечивать хорошим звуком все мероприятия», – рассказала директор ДК «Сероглазка» Галина Галкина.

Депутатам показали студию из двух звукоизолированных помещений, рассказали об особенностях работы и разъяснили, какую аппаратуру здесь установят.

«Уже объявлены торги на закупку аппаратуры, и через месяц-два студия будет в рабочем состоянии. Здесь можно будет записывать и солистов, и ансамбли, возможно, даже хор. Сумма на приобретение аппаратуры выделена солидная, есть возможность купить достойное оборудование. Мы очень рады, что деньги пошли на хорошее дело», -– рассказал Андрей Лиманов.

Он добавил, что с ДК «Сероглазка» депутатов всегда связывали дружеские отношения.

«Коллектив ДК «Сероглазка» – уникальный, работающий с большой самоотдачей, преданный профессии, отдающий кусочек души детям. Здесь занимаются с ними пением, танцами, музыкой, приобщают к театру, цирковому мастерству. Спасибо коллективу ДК «Сероглазка» и его руководителю!»  – сказал Андрей Лиманов.

Депутаты заверили, что и в дальнейшем будут оказывать шефскую помощь ДК «Сероглазка».

Добавим, что программа депутатских наказов направлена на решение социально значимых вопросов. В 2021 год на ее реализацию в бюджете Камчатского края запланировано 42 млн рублей. Конкретные мероприятия программы формируют депутаты с учетом предложений общественных организаций и трудовых коллективов в избирательных округах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет