Рекомендации XI съезда предпринимателей лягут в основу законотворческой работы : ИА «Кам 24»

Рекомендации XI съезда предпринимателей лягут в основу законотворческой работы

03 февраля 2021, 16:31

В числе важных направлений – борьба с нелегальным туристическим бизнесом и создание условий для трудоустройства молодежи.

Об этом по итогам XI съезда предпринимателей Камчатского края сообщил заместитель председателя бюджетного комитета Законодательного Собрания Камчатского края Владимир Агеев.

«Депутаты приняли активное участие в работе всех площадок съезда. Самое главное, что предложения, которые мы озвучивали на этих площадках, практически все вошли в итоговую резолюцию», – рассказал Владимир Агеев.

Он сообщил, что краевой парламент, с учетом предложений предпринимателей, приступает к разработке законодательных мер противодействия нелегальному туристическому бизнесу.

«В дальнейшем с нашей инициативой мы планируем выступить на Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», чтобы при поддержке других регионов внести соответствующие изменения в федеральное законодательство», – сказал Владимир Агеев.

Третье направление работы краевых депутатов по итогам съезда – разработка механизма предоставления льгот молодым специалистам, которых трудоустраивают предприниматели.

«Необходимо разработать комплекс мер, которые бы позволили молодым специалистам закрепляться не только на государственных и федеральных предприятиях, но и в частном бизнесе, оставаться там работать, развиваться», – сказал депутат.

Он отметил, что к этой работе будут подключены и молодые парламентарии.

«Мы уже имеем хороший опыт работы с Молодежным парламентом: совместно с ребятами были внесены и приняты предложения в закон «О молодежной политике в РФ». Поэтому мы считаем, что вместе с представителями молодежи, органов исполнительной власти, бизнес-сообщества мы подготовим соответствующее решение в интересах как предпринимателей, так и молодых специалистов», – подытожил Владимир Агеев.

Он также сообщил, что краевой парламент изучит возможность сохранения льгот малому и среднему бизнесу, введенных на период реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Такое предложение, адресованное Законодательному Собранию, вошло в итоговую резолюцию XI съезда предпринимателей Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет