Андрей Лиманов награжден Памятной грамотой за вклад в организацию Черноморской эстафеты Победы: ИА «Кам 24»

Андрей Лиманов награжден Памятной грамотой за вклад в организацию Черноморской эстафеты Победы

02 февраля 2021, 12:36

Памятную грамоту от депутата Госдумы Артура Чилингарова Андрею Лиманову вручил руководитель Камчатского центра закаливания и спортивного зимнего плавания Виктор Годлевский.

При поддержке Андрея Лиманова камчатский участник 555-километрового заплыва в честь 75-летия Победы Виктор Годлевский доставил в Севастополь гильзу с землей, взятой на береговой батарее Александра Максутова.

Международная спортивно-патриотическая акция «Год памяти и славы» состоялась в 2020 году и представляла собой суперзаплыв на 555 км от Новороссийска до Севастополя. Она была посвящена подвигу советских солдат, моряков и десантников, а также всего советского народа, проявившего героизм и стойкость в Великой Отечественной войне.

 Спортсмены со всей России проплыли вдоль черноморского побережья Краснодарского края, пересекли Керченский пролив, затем плыли вдоль восточного и южного берега Крыма и финишировали 7 ноября 2020 года в городе-герое Севастополе.

Камчатский участник эстафеты, основатель Камчатского центра марафонского зимнего плавания Виктор Годлевский выполнил также почетную миссию. «В капсуле-гильзе я привез с Камчатки горсть земли, взятой на береговой батарее Александра Максутова. Ее я передал в Севастополе директору Музея 35-й береговой батареи», – сообщил Годлевский.

«Великой ценой нам подарена жизнь и свободная страна. Самой большой благодарностью победителям будет наша память об их подвиге. Мы помним, мы гордимся, мы чтим», – такими словами поблагодарили Андрея Лиманова заместитель председатель Российского оргкомитета эстафеты Победы, депутат Государственной Думы Артур Чилингаров и руководитель эстафеты, почетный полярник Александр Брылин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет