Депутаты помогли обновить одежду сцены для актового зала школы № 34: ИА «Кам 24»

Депутаты помогли обновить одежду сцены для актового зала школы № 34

01 февраля 2021, 15:24

По инициативе депутатов в 4-ом округе за последние годы отремонтированы актовые залы в четырех школах.

Депутат краевого Заксобрания Дмитрий Тимофеев с коллегами из городской Думы Денисом Прудким и Борисом Лесковым посетил школу № 34 с целью посмотреть, как использованы средства, выделенные учреждению по программе депутатских наказов.

Как рассказал Дмитрий Тимофеев, в округе сложилась хорошая практика, когда краевые и городские депутаты суммируют средства по программе депутатских наказов и направляют их на крупные дорогостоящие мероприятия. Одно из важных направлений – это ремонт и переоборудование актовых залов школ.

«Еще несколько лет назад в них не было ремонтов, а сейчас в четырех школах микрорайона они приведены в порядок. Так, в школе № 27 полностью отремонтирован актовый зал, и благодаря поддержке управления образования города обновлены кресла для зрителей. В школе № 39 установлено новое оборудование – проектор с дальним фокусом действия, часть денег на который выделена по программе депутатских наказов. По этой же программе обновлена «одежда сцены» в школе № 34. Коллектив школы подошел творчески: подбирали цвет занавесей и кулис, сами приводили их в порядок и развешивали. Получилось очень красиво. С нетерпением ждем, когда у школьников появится возможность проводить здесь мероприятия», – рассказал Дмитрий Тимофеев.

Исполняющая обязанности директора средней школы № 34 Татьяна Черная сообщила, что сотрудничество с депутатами Законодательного Собрания и городской Думы – постоянное и плодотворное.

«Дмитрий Романович Тимофеев – выпускник нашей школы и поэтому наш добрый друг и помощник. Если возникают трудности или вопросы, мы обращаемся, прежде всего, к нему. Две последние ситуации, когда Дмитрий Романович помог, – это завершение работ по фасаду школы, а также приобретение в актовый зал одежды сцены, включающей шторы, кулисы и задники. Теперь зал школы красивый, стильный, яркий и готов радовать учеников во время мероприятий. Конечно, сейчас их немного, и они рассчитаны на ограниченное количество людей. Но тем не менее, обновленный зал выглядит достойно и готов к полноценной работе», – сказала Татьяна Черная.

Денис Прудкий сообщил о совместных планах депутатов Законодательного Собрания и Городской думы по укреплению материальной базы учебных заведений в 4-м округе.

«Есть ряд нерешенных проблем в школе № 34. Это, к примеру, ремонт библиотеки. С директором школы Мариной Дулиной мы уже обсудили этот вопрос и намерены в наступившем году реализовать этот проект», – сказал депутат.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет