Краевые депутаты продолжат контролировать качество дорожно-строительных работ: ИА «Кам 24»

Краевые депутаты продолжат контролировать качество дорожно-строительных работ

29 января 2021, 12:37

Почти 34 километра дорог планируют построить на Камчатке в 2021 году в рамках нацпроекта.

28 января на заседании комитета по строительству, транспорту, энергетике и ЖКХ под руководством Анатолия Кирносенко обсудили итоги реализации на Камчатке нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в прошлом году и планы на 2021 год.

Министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов сообщил, что в рамках нацпроекта реализуется три региональных проекта – «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения Камчатского края».

В 2020 году на Камчатке отремонтировали 35 км дорог регионального значения, а также 7,35 км дорог в Петропавловске. Стоимость выполненных работ – свыше 846 млн рублей.

Краевые депутаты совместно с профильным министерством контролировали процесс строительства дорог. По оценке депутатов, работы выполнены качественно и в запланированном объеме.

«Это было прозрачно, эффективно, и мы рекомендуем распространить такой опыт взаимодействия на другие министерства Камчатского края», – отметил Анатолий Кирносенко.

В 2020 году в рамках нацпроекта был выполнен ремонт дорог на улицах Максутова, Ларина, Сапун-горе и на других участках в Петропавловске, продолжено строительство дороги Петропавловск – Мильково. Кроме того, проведены мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах – это профилактические меры, агитация в СМИ, установка камер фиксации скорости.

«Этой проблеме мы уделили особое внимание и поддерживаем позицию губернатора и профильного министерства – в этом направлении еще много работы. Один из путей – установка камер. В 2021 году на территории края будет поставлено 18 камер видеофиксации. Кроме того, планируется построить и отремонтировать почти 34 км дорог. Это участки на трассе Мильково – Ключи, на дороге Эссо – Крапивная, на Паратунской трассе. В Петропавловске ремонт проведут на улицах Красная Сопка, Океанская, Ленинградская, Приморская, Светлая – Попова и Ларина», – сообщил Анатолий Кирносенко.

Он заверил, что в 2021 году депутаты продолжат контролировать работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Источник: http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/announces/4883

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет