Энергетики ЮЭСК подвели итоги работы по технологическому присоединению к электросетям: ИА «Кам 24»

Энергетики ЮЭСК подвели итоги работы по технологическому присоединению к электросетям

27 января 2021, 11:13

ЮЭСК приглашает всех желающих подключаться к сетям энергоснабжения, теплоснабжения и водоснабжения при помощи портала технологического присоединения через «Личный кабинет».

В рамках выполнения мероприятий по технологическому присоединению в 2020 году АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) осуществило технологическое присоединение к электросетям 141 потребителя, суммарной максимальной мощностью 2,37 МВт, на общую сумму 1, 889 млн. рублей. Еще 53 объекта суммарной максимальной мощностью 1,04 МВт, на общую сумму 0,548  млн. рублей ожидают завершения выполнения мероприятий со стороны заявителей.

Большую часть присоединенных к электросетям потребителей составили так называемые «льготные» категории заявителей, потребляемая мощность которых не превышает 15 кВт , а оплата за подключение составляет 550 руб.: 37 - физические лица, 3 – индивидуальные предприниматели, 36 – юридические лица и 12 - муниципальные организации. Остальные заявки поступили от крупных потребителей.

В рамках выполнения договоров о технологическом присоединении к сетям энергетики построили 45 объектов, в том числе 9 новых трансформаторных подстанций общей мощностью 2,66 МВА. Проложено 7,6 км линий электропередачи, из них введено 1,7 км -  ВЛ 6(10) кВ, 2,6 км - ВЛ 0,4 кВ и 3,3 км - КЛ 0,4кВ.

На технологическое подключение в 2021 году получена заявка от 6 потенциальных потребителей. На сегодняшний день в работе находится   96 заключенных договоров 2020 года, срок окончания работ по которым, согласно договорам, завершается в 2021 году.

ЮЭСК приглашает всех желающих подключаться к сетям энергоснабжения, теплоснабжения и водоснабжения при помощи портала технологического присоединения через «Личный кабинет». Перейти на портал технологического присоединения можно с официального сайта АО «Южные электрические сети Камчатки» по адресу www.ueskam.ru

Пройдя процедуру регистрации, заявители получают доступ в свой «Личный кабинет», в нем можно подать заявку на технологическое присоединение к электрическим или тепловым сетям, сетям холодного водоснабжения; отслеживать все этапы выполнения процедуры на присоединение в режиме «онлайн»; получать документы на технологическое присоединение в электронном виде, и подписывать их с помощью электронной подписи. Получить консультацию по возникающим вопросам клиенты могут в «Личном кабинете ТП», по телефону горячей линии 8-800-550-98-86 и по Email: otp@kamenergo.ru.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет