Законодательную поддержку бизнеса обсудят на XI съезде предпринимателей Камчатки: ИА «Кам 24»

Законодательную поддержку бизнеса обсудят на XI съезде предпринимателей Камчатки

15 января 2021, 17:16

Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Камчатского края, председатель регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян.

Форум открылся 14 января в Петропавловске-Камчатском. В этом году его тема – «Камчатский бизнес: последствия кризиса и перспективы развития». Организаторы мероприятия – региональное отделение «Деловой России», Торгово-промышленная палата Камчатского края, отраслевые бизнес-объединения.

Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края принимают активное участие в работе съезда предпринимателей.

«Съезд – это возможность обсудить злободневные вопросы малого и среднего бизнеса в профессиональном сообществе, вместе с представителями органов власти и выработать совместные решения.    

Именно партнерство органов власти и представителей бизнеса на площадках съезда делает его эффективным, приносит конкретные результаты, оказывает положительное влияние на развитие экономики и региона в целом», – отметил, открывая съезд председатель регионального отделения «Деловой России», депутат Законодательного Собрания Камчатского края Рашид Шамоян.

Итоговый документ съезда предпринимателей – резолюция. Один из её разделов традиционно обращён краевому парламенту и задает направления для разработки законодательных мер поддержки предпринимательства на региональном уровне.

«В этом году предприниматели планируют обратить внимание депутатов на барьеры при реализации инвестпроектов и увеличение нагрузки в части обязательных платежей. Также необходимо активнее поддерживать социальный бизнес. Особое внимание предлагается уделять предпринимателям в районах, где к обычным проблемам добавляются связанные с отдаленностью и труднодоступностью», – сказал Рашид Шамоян.

Добавим, что съезд предпринимателей Камчатки продлится до 28 января. На очных и дистанционных площадках обсудят проблемы бизнеса в связи с пандемией, вопросы развития социального предпринимательства и туристического бизнеса, улучшения инвестиционного климата и др.  

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет