Рашид Шамоян: Строительство жилья – показатель развития города: ИА «Кам 24»

Рашид Шамоян: Строительство жилья – показатель развития города

13 января 2021, 19:49

Краевой депутат Рашид Шамоян поздравил новоселов, которые накануне Нового года получили ключи от квартир в домах на территории 7-го избирательного округа.

Строительство двух девятиэтажных домов на улице Карбышева в Петропавловске было завершено в конце 2020 года. 31 декабря 2020 года первым счастливым обладателям нового жилья ключи вручил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.  

Будущих жильцов также приветствовал краевой депутат Рашид Шамоян.

«Очень рад, что в канун Нового года в нашем избирательном округе произошло это прекрасное событие. Отрадно, что город развивается. Приветствую всех будущих жителей этих домов. Думаю, что все вместе мы сделаем территорию здесь уютной и красивой», – поздравил новоселов Рашид Шамоян.

Уже в ближайшее время в новый благоустроенный микрорайон переедет 270 семей.

«Люди получат готовые квартиры, где не надо делать ремонт – можно завезти мебель и жить. Сделано комплексное благоустройство территории, есть детские площадки. Возможна проблема с парковкой, ее будут решать», – сказал депутат.

Рашид Шамоян также выразил надежду, что заселение домов ускорит процесс подготовки и дальнейшего строительства дороги, которая соединит микрорайоны Авангард и Моховая.

«Мы надеемся, что здесь построят полноценную дорогу. Отсюда до остановок «10 километр» и «Стройгородок» – практически полтора километра. Добираться пешком далеко. Мы давно занимались вопросом организации здесь общественного транспорта, и городские власти пообещали, что к февралю-марту запустят сюда автобус», – сообщил Рашид Шамоян.

Строительство многоквартирных домов на улице Карбышева велось в рамках подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края». Финансирование строительство осуществлялось из федерального и регионального бюджетов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет