Средства на ремонт направила краевой депутат Светлана Галянт: ИА «Кам 24»

Средства на ремонт направила краевой депутат Светлана Галянт

11 января 2021, 14:30

В детском саду – дошкольной ступени гимназии № 39 Петропавловска депутату показали обновлённое помещение и рассказали, что еще планируют в зимнем саду для обучения и досуга малышей.

«В зимнем саду была большая проблема с окнами, поэтому все было промазано специальными средствами от плесени и т.д. Затем выровняли стены и покрыли краской нейтрального цвета, чтобы в дальнейшем воплотить здесь наши планы», – рассказала директор гимназии № 39 Светлана Каурцева.

Зимний сад, по ее словам, преобразуют в центр, где можно будет реализовывать образовательные программы для дошкольников.

«Первый этап этой работы уже проведен – благодаря помощи Светланы Алексеевны Галянт выполнен ремонт стен, потолка, окон. Получив хороший старт, в новом году мы постараемся обновить и внутреннее наполнение сада: сделать зоны для обучения, для самостоятельной работы, связанной с растениями, и др. Надеемся, что в 2021 году все наши идеи воплотятся в жизнь», – сообщила Светлана Каурцева.

В детском саду гордятся коллекцией растений, за которыми бережно ухаживают педагоги и воспитанники. Здесь выращивают экзотические фрукты – ананасы и лимоны, а в планах – создание мини-огорода, где ребята могли бы самостоятельно посадить растения, наблюдать за их ростом, а потом собрать урожай.

«Дети должны видеть, во что может превратиться посаженное их руками маленькое семечко, потому что это научные знания, которые можно получать уже в дошкольном возрасте», – уверена директор гимназии.

Светлана Галянт отметила, что и до проведения ремонта педагоги активно использовали зимний сад для знакомства воспитанников с окружающим миром, а сейчас появились новые возможности для развития этого направления.

«Когда ко мне обратились по вопросу ремонта помещения зимнего сада, я загорелась этой идеей. Дети в наше время теряют связь с природой. А здесь можно увидеть и поухаживать за рыбками, черепахами, своими руками посадить цветок и наблюдать, как он растет. Именно на таких занятиях дети и начинают понимать, что для получения результата надо приложить усилия и труд, что необходимо беречь природу», – сказала депутат.

В общей сложности, на ремонт помещения зимнего сада по программе депутатских наказов было израсходовано 300 тысяч рублей.

Напомним, что программа депутатских наказов действует в каждом избирательном округе Камчатского края. Депутаты распределяют средства из краевого бюджета на решение социально значимых вопросов по предложениям трудовых коллективов, общественных организаций. В 2021 году на программу депутатских наказов запланировано 42 млн рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет