Резиденция камчатского Деда Мороза обосновалась в этнодеревне: ИА «Кам 24»

Резиденция камчатского Деда Мороза обосновалась в этнодеревне

25 декабря 2020, 16:03

Главный персонаж новогодних праздников ожидает новоселья на берегу покрытого крепким льдом Култушного озера.

В такой просьбе управлению культуры администрации краевого центра генеральный директор ООО «Павлин» Владимир Гончар отказать не мог. А интересовались чиновники у предпринимателя возможностью разместить в этнографической деревне, строительство которой завершает общество с ограниченной ответственностью, резиденции Деда Мороза. И теперь главный персонаж новогодних праздников ожидает новоселья на берегу покрытого крепким льдом Култушного озера. 

Сегодня этнографическая деревня активно готовится к началу рождественских торжеств. Её территория станет второй массовой площадкой активного отдыха горожан и гостей Петропавловска-Камчатского в дни предстоящих выходных. И не только. Как рассказал Владимир Гончар, пул развлечений, которым дадут старт накануне Нового года, продолжит работу в течение всей продолжительной камчатской зимы.

А ждет посетителей этнографической деревни немало интересного и увлекательного. Прежде всего, готовится к празднику сама площадка. На её украшение ушло более трех километров праздничных гирлянд, часть из которых предоставила городская администрации. Завершается возведение большой и малой ледяных горок, залиты катки для взрослых и юных посетителей этнодеревни.

«Плата за пользование горками и катками взиматься не будет, равно как и за вход на территорию деревни», – подчеркнул Владимир Гончар.

На протяжении всего сезона будет открыт прокат коньков и другого спортивного инвентаря. На втором этаже одного из теремов парка разместится бар с горячими, но не горячительными напитками, бутербродами и кондитерскими изделиями. Жаровни, установленные по всей территории, позволят продрогшим посетителям согреться.

«Хотя мы надеемся, что активный отдых, который мы предлагаем, не даст замерзнуть, – продолжил рассказ Владимир Гончар. – По периметру Култушного озера, по согласованию с профильными структурами МЧС, мы готовим трассы для катания на собачьих упряжках, лошадях и снегоходах, прокладываем лыжню здоровья. Поскольку мы этнографическая деревня, то обслуживать посетителей наш персонал будет в национальной одежде – специально пошитых корякских кухлянках».

Владимир Гончар также рассказал в целом о ходе реализации инвестиционного проекта «Этнографическая деревня», сопровождение которого осуществляет Корпорация развития Камчатки:

«Проект близок к завершению. Многие горожане и гости краевого центра уже побывали у нас. К весне мы надеемся завершить строительство макетов пакетботов «Святой Павел» и «Святой Петр» – исторических символов нашего города. Постараемся сделать реплики максимально близкими к прототипам. В одном из «пакетботов» разместится детское кафе, во втором – первый в городе специализированный ресторан морской кухни. Планируем заключить договора с добывающими компаниями, работающими на город, чтобы получать для нашего ресторана самые свежие и разнообразные морепродукты».

Инвестиционный проект ООО «Павлин» имеет статусы масштабного инвестиционного проекта и резидента свободного порта Владивосток.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет