Путин поручил удвоить выплаты медикам за работу с COVID-19 на праздники: ИА «Кам 24»

Путин поручил удвоить выплаты медикам за работу с COVID-19 на праздники

24 декабря 2020, 18:49

Так как нагрузка на медработников в праздничные дни не снижается, «Единая Россия» выступила с инициативой увеличить оплату труда медиков в новогодние праздники. Путин поддержал предложение.

«В Трудовом Кодексе, конечно же, ничего не сказано о специальных социальных выплатах, которые мы по решению правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере», – сказал Путин.

По мнению президента страны, такое решение обосновано с социальной точки зрения и является справедливым. Не все медики еще получили вакцину от коронавируса и сохраняется риск их заражения.

В мире с начала пандемии зарегистрировано 78 миллионов заболевших, 55 миллионов выздоровели, больше 1,7 миллиона человек скончались. В России выявили уже 2,9 миллиона человек с COVID-19. Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.