Акции «Чужих детей не бывает» и «Праздник в каждый дом» проходят в краевой столице: ИА «Кам 24»

Акции «Чужих детей не бывает» и «Праздник в каждый дом» проходят в краевой столице

23 декабря 2020, 14:08

Уже десятки детей из многодетных и малообеспеченных семей и одинокие пенсионеры получили новогодние поздравления и подарки.

Краевые и городские депутаты «Единой России», партийцы и волонтеры акции начали доставлять новогодние подарки маленьким жителям Петропавловска-Камчатского и одиноким пенсионерам города.

Так, в четвертом избирательном округе депутаты Городской Думы Борис Лесков и Денис Прудкий во вторник, 22 декабря, посетили одинокую пенсионерку Марию Васильевну Рубан, передав поздравления от местного отделения партии и коллег – депутатов, народные избранники подарили ей продуктовый набор к новогоднему столу. По словам Бориса Лескова, в рамках праздничных мероприятий планируется поздравить более 20 одиноких пенсионеров, проживающих на территории четвертого округа. «Акция «Праздник в каждый дом» проводится у нас ежегодно, и этот год – не исключение, мы посещаем наших пенсионеров, поздравляем их с наступающим Новым Годом и вручаем продуктовые наборы, куда входит все самое необходимое», - сказал Лесков.

Позднее депутаты навестили многодетную семью Сульжик и вручили пятерым  маленьким членам семью сладкие подарки к Новому году. «В этом году акция «Чужих детей не бывает» партии «Единая Россия» имеет особое социальное значение. К сожалению, из-за пандемии коронавируса многие детишки не получат праздника, так как массовые мероприятия сейчас запрещены, поэтому наша с коллегами задача была принести этот праздник ребятам домой», - сообщил Денис Прудкий.

Во втором округе акции проходят при поддержке  краевых депутатов Владимира Агеева и Анатолия Кирносенко, а также депутата Городской Думы, руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» Ильи Толмачева.

Накануне Илья Толмачев вместе с волонтерами в костюмах сказочных новогодних героев вручили семерым детям семьи Масловских сладкие подарочные наборы. Депутат рассказал, что первый его опыт участия в акции «Чужих детей не бывает» был 8 лет назад, тогда он сам выступал в роли Деда Мороза. «На сегодняшний день я уже сам принимаю непосредственное участие в сборе средств, вхожу в оргкомитет по проведению акции. Каждый округ у нас обеспечен хорошими новогодними подарками. На нашем округе в преддверии новогодних праздников мы планируем обойти порядка 100 семей и поздравить более 200 детей», - сказал Толмачев.

В седьмом избирательном округе участие в акции «Праздник в каждый дом» принял депутат Городской Думы Петропавловска Саргис Сароян, он навестил ветерана Великой Отечественной войны Зинаиду Даниловну Бочкареву. Как рассказал народный избранник, депутаты часто навещают ветеранов и одиноких пенсионеров, проживающих на седьмом избирательном округе, и в каждый праздник обязательно поздравляют их.

Напомним, благотворительные акции «Чужих детей не бывает» и «Праздник в каждый дом» проводится партией «Единая Россия» совместно с городскими и краевыми депутатами. В этом году в канун новогодних праздников единороссы намерены доставить адресные поздравления и сладкие подарки почти 1000 ребятишек из малообеспеченных и многодетных семей краевого центра, а также более 100 одиноко проживающих пенсионеров получат продуктовые наборы к новогоднему столу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет