В конкурсе видероликов участники отразили свое видение соблюдения правил дорожного движения: ИА «Кам 24»

В конкурсе видероликов участники отразили свое видение соблюдения правил дорожного движения

19 ноября 2020, 15:12

Краевой депутат, куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Андрей Лиманов принял участие в организации и проведении семейного конкурса видеороликов на одноименную тему.

Накануне в региональном исполкоме партии «Единая Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей этого конкурса.

Как рассказал Андрей Лиманов, в творческом состязании приняло участие 104 человека в составе 29 семейных команд из Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов, краевых образовательных организаций. Конкурс проводился в заочной форме в трех возрастных категориях: дошкольные образовательные организации, 1 - 4 классы и 5 - 9 классы.

Члены жюри, среди которых, помимо куратора проекта Андрея Лиманова, были также представители ГИБДД и Минобразования, отметили творческий подход при подготовке видеороликов, информативный характер представленных работ.

«В течение месяца воспитанники дошкольных образовательных организаций и учащиеся 1 - 9 классов совместно с родителями, бабушками и дедушками записывали видео и монтировали ролики на тему безопасности дорожного движения, а жюри в режиме онлайн оценивали работы конкурсантов. При оценке работ учитывались соответствие требованиям конкурса, оригинальность идеи, информативность, эстетическое оформление и техническое качество видеороликов», - сказал он.

Андрей Лиманов вручил победителям в различных номинациях дипломы и ценные подарки.

В категории «Детский сад» 1 место заняла Дарья Ворошилова с мамой Анастасией Олеговной (детский сад № 5, г. Вилючинск); 2 место – София Боржкова с папой Олегом Григорьевичем и мамой Анастасией Юрьевной (детский сад № 8, г. Вилючинск); 3 место – Василиса Солдаева с мамой Ксенией Борисовной и папой Сергеем Анатольевичем (детский сад № 8, г. Вилючинск).

В категории «Начальная школа»: 1 место заняла Анастасия Малыхина с мамой Татьяной Алексеевной (СШ № 1, г. Вилючинск); 2 место – Ярослав Падерин Ярослав с мамой Анастасией Владимировнои ̆ Чухман (СШ № 1, г. Вилючинск); 3 место –Алена и Игорь Венгер с мамой Ангелиной Олеговной (Центр внешкольной работы, Петропавловск-Камчатский).

В категории «Старшая школа»: 1 место – Анастасия Юганцева с мамой Галиной Юрьевной, сестрой Галиной Тимофеевной Мышакиной, дедушкой и бабушкой Юрием Анатольевичем и бабушкой Людмилой Сергеевной Чегликовыми (СШ № 8, г. Вилючинск); 2 место – Григорий Подкопаев с мамой Ириной Юрьевной (Нагорненская средняя общеобразовательная школа), 3 место – групповая работа: Ольга Слободчикова, Зинаида и Владимир Нутахмет, Дарья Куличихина, Мария и Марина Бородкины, Виолетта и Кирилл Золотаревы и их воспитатель Федотова Наталья Олеговна (Центр содействия развитию семейных форм устройства «Росинка», п. Усть-Камчатск).

«Сегодня каждый ребенок на своем мобильном устройстве запросто может осуществлять съемку видео и создавать различный контент. Мы решили это увлечение направить в полезное русло и предоставили ребятам такую возможность, где они могли бы проявить свой талант – сделать ролик о том, как правильно, а главное, безопасно следует вести себя по дороге в детский сад или школу. Все работы, которые поступили на конкурс, достойны внимания. Каждый из ребят отразил свое уникальное видение того, как следует соблюдать ПДД», - сказал Андрей Лиманов, вручая дипломы и ценные подарки победителям и призерам конкурса.

Напомним, учредителями конкурса являются региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках партпроекта «Безопасные дороги», краевое министерство образования и Управление ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю при организационной̆ поддержке Камчатского центра детского и юношеского технического творчества.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.