В ЮЭСК проверили готовность подразделений к несению пиковых нагрузок: ИА «Кам 24»

В ЮЭСК проверили готовность подразделений к несению пиковых нагрузок

19 ноября 2020, 12:17

Сергей Кондратьев признал удовлетворительной готовность подразделений к несению пиковых нагрузок.

Генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) Сергей Кондратьев совместно с исполнительным директором АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») Виктором Мурзинцевым посетили сёла Долиновка, Атласово, Эссо, Быстринскую гидроэлектростанцию, посёлки Ключи и Усть-Камчатск.

В ходе поездки руководители оценили техническую готовность подразделений к несению пиковых нагрузок. Все мероприятия, включающие проведение ремонтных и профилактических работ на дизельных электростанциях (ДЭС) и котельных, а также на тепло- и электросетях выполнены в соответствии с графиком. Сформированы аварийные запасы материалов и оборудования, проведены противоаварийные тренировки. Проведены ремонты 9-ти дизельных генераторов на 5 ДЭС, отремонтировано 35,72 км сетей различного класса напряжения. Расчищено 121 Га просек.

В сёлах Долиновка и Атласово на котельных выполнен текущий ремонт генерирующего оборудования, на котельной в селе Долиновка капитально отремонтирован насос. Проведён ремонт 172 м тепловых сетей в двухтрубном исполнении.

На дизельных электростанциях Средне-Камчатского (в сёлах Долиновка и Атласово), Усть-Камчатского энергорайонов, а  также Козыревского и Ключевского районов электрических сетей сформирован нормативный запас дизельного топлива в объёме 5,762 тыс. тонн. Заключён договор на поставку 5200  м3 дров для котельных сёл Долиновка и Атласово.

Сергей Кондратьев признал удовлетворительной готовность подразделений к несению пиковых нагрузок. «Сегодня важно обеспечить надежное тепло и электроснабжение объектов, расположенных в отдаленных от краевого центра поселках. Учитывая суровые климатические условия и большие расстояния между населёнными пунктами, очень важно, чтобы каждая наша станция была обеспечена топливом и запасными материалами для несения нагрузок в зимний период», -  подчеркнул генеральный директор.

В связи со сложной  эпидемиологической ситуацией особое внимание уделялось профилактике распространения коронавирусной инфекции – наличию и использованию дезинфицирующих средств, соблюдению масочного режима, правил гигиены. «На нас, энергетиках, двойная ответственность. Мы обязаны предпринимать максимальные меры для того, чтобы быть здоровыми, ведь от нас, от нашего здоровья зависит бесперебойное обеспечение электроэнергией и теплом населённых пунктов», - подчеркнул Виктор Мурзинцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет