Подведены итоги семейного конкурса видеороликов «Безопасная дорога»: ИА «Кам 24»

Подведены итоги семейного конкурса видеороликов «Безопасная дорога»

11 ноября 2020, 20:24

При оценке работ учитывались соответствие требованиям конкурса, оригинальность идеи, информативность, эстетическое оформление и техническое качество видеороликов.

В октябре этого года в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги» Камчатским региональным отделением партии «Единая Россия» был объявлен конкурс, направленный на популяризацию соблюдения правил дорожного движения всей семьей. В нем приняли участие более 30 ребят вместе со своими родителями или законными представителями.

Члены жюри в течение длительного времени в режиме онлайн просматривали видеоролики конкурсантов. При оценке работ учитывались  соответствие требованиям конкурса, оригинальность идеи, информативность, эстетическое оформление и техническое качество видеороликов.

«Сегодня каждый ребенок на своем мобильном устройстве запросто может осуществлять съемку видео и создавать различный контент. Мы решили это увлечение направить в полезное русло и предоставили ребятам такую возможность, где они могли бы проявить свой талант – сделать ролик о том, как правильно, а главное безопасно следует вести себя по дороге в детский сад или школу. Все работы, которые поступили на конкурс, достойны внимания. Каждый из ребят отразил свое уникальное видение того, как следует соблюдать ПДД. В них мы видим художественные, лирические и документальные сюжетные линии на тему безопасности дорожного движения», - сообщил региональный координатор партпроекта Андрей Лиманов.

Он также добавил, что все полученные во время конкурса видеоматериалы будут опубликованы на интернет-ресурсе. А все победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами в каждой возрастной категории, остальные конкурсанты получат дипломы за участие.

Итоги семейного конкурса видеороликов «Безопасная дорога»

В категории  «Детский сад»:

1 место – Ворошилова Дарья с мамой Анастасией Олеговной (Детский сад № 5, г. Вилючинск);

2 место – Боржкова София с папой Олегом Григорьевичем и мамой Анастасией Юрьевной (Детский сад № 8, г. Вилючинск);

3 место – Солдаева Василиса с мамой Ксенией Борисовной и папой Сергеем Анатольевичем (Детский сад № 8, г. Вилючинск).

В категории  «Начальная школа»:

1 место – Малыхина Анастасия с мамой Татьяной Алексеевной (СШ № 1, г. Вилючинск);

2 место – Падерин Ярослав с мамой Чухман Анастасией Владимировной (СШ № 1, г. Вилючинск);

3 место – Венгер Игорь и Алёна с мамой Ангелиной Олеговной (Центр внешкольной работы, Петропавловск-Камчатский).

В категории  «Старшая школа»:

1 место – Юганцева Анастасия с мамой Галиной Юрьевной, сестрой Мышакиной Галиной Тимофеевной, дедушкой  Чегликовым Юрием Анатольевичем и бабушкой Чегликовой Людмилой Сергеевной (СШ № 8, г. Вилючинск);

2 место – Подкопаев Григорий с мамой Ириной Юрьевной (Нагорненская средняя общеобразовательная школа) ;

3 место – групповая работа: Слободчикова Ольга, Нутахмет Зинаида, Куличихина Дарья, Бородкина Мария, Золотарев Кирилл, Нутахмет Владимир, Бородкина Марина, Золотарёва Виолетта и их воспитатель Федотова Наталья Олеговна (Центр содействия развитию семейных форм устройства «Росинка», п. Усть-Камчатск).

Напомним, учредителями конкурса являются федеральный партийный проект «Безопасные дороги» в Камчатском крае, министерство образования Камчатского края и Управление ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю при организационной поддержке Камчатского центра детского и юношеского технического творчества.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет