ПАО «Камчатскэнерго» получило паспорт готовности к работе в зимний период: ИА «Кам 24»

ПАО «Камчатскэнерго» получило паспорт готовности к работе в зимний период

11 ноября 2020, 15:01

С 2019 года паспорта готовности выдаются по новой методике, утверждённой приказом Минэнерго России от 27 декабря 2017 г. № 1233.

ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2020-2021 г. Документ, утвержденный соответствующим приказом Минэнерго России, подтверждает, что компания готова к работе в наиболее сложный для энергетиков период, когда значительно возрастает потребление электрической и тепловой энергии.

В рамках подготовки к работе зимний период энергетики выполнили капитальный и средний ремонт трех турбоагрегатов и одного котлоагрегата, текущие ремонты шестнадцати турбоагрегатов, котлоагрегатов и девятнадцати генераторов, четыре капитальных ремонта трансформаторов высокого напряжения. Также было расчищено и расширено 393 га просек вдоль ЛЭП, отремонтировано 82,8 км  линий электропередачи и 2,65 км тепловых сетей.

За 9 месяцев текущего года на ремонт собственного и арендованного имущества ПАО «Камчатскэнерго» направило 1,130 млрд. рублей.

Проведенные совместные противоаварийные тренировки по предотвращению аварийных ситуаций, связанных с воздействием экстремальных климатических условий, показали слаженные и четкие действия персонала, готовность в кратчайшие сроки к ликвидации аварийных ситуаций на энергообъектах и восстановлению режимов работы оборудования.

Необходимо отметить, что ПАО «Камчатскэнерго» ежегодно наращивает объём ремонтных работ, что положительно сказывается на состоянии основного и вспомогательного оборудования, его эксплуатационных параметрах.  Итогом проводимой в течение года работы является своевременная техническая подготовка всего оборудования ПАО «Камчатскэнерго» для несения максимальных нагрузок в течение осенне-зимнего периода.

Оценка готовности энергокомпаний проводится на основе информации единой автоматизированной системы сбора и обработки информации Минэнерго.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет