Какие направления в пандемию выбирают камчатские абоненты Tele2 : ИА «Кам 24»

Какие направления в пандемию выбирают камчатские абоненты Tele2

03 ноября 2020, 18:38

Петропавловск-Камчатский – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал поездки клиентов по России и за рубеж с помощью технологий big data.

Число путешествий внутри страны оказалось в 37 раз больше количества выездов за пределы России. Самыми активными путешественниками были москвичи – на них приходится 10-я часть всех поездок. Много путешествовали и камчатские клиенты компании. Наиболее востребованными направлениями стали Краснодарский край, Приморье и Китай.

Data scientists Tele2 проанализировали поездки абонентов за июнь-сентябрь 2020 года. Самым популярным туристическим направлением внутри страны стали не южные курорты, а Иркутская область, куда отправляются для отдыха на озере Байкал. На втором месте рейтинга по числу поездок – Челябинская область. В области много природных достопримечательностей: например, крупнейшее на Урале озеро Увильды. На третьем месте оказалась Нижегородская область.

Южные регионы страны по итогам курортного сезона были менее популярны среди россиян и не вошли в топ-3: Ростовская область – на 4-м месте, Краснодарский край – на 11-м. Крым оказался на 61-м месте – между Республикой Адыгеей и Камчаткой.

Абоненты Камчатки в этом году предпочли зарубежным курортам места отдыха на Камчатке, в Приморском и Краснодарском краях, Иркутской области и в Крыму. Пик поездок по стране зафиксирован в сентябре – на первый осенний месяц пришлось 28% от общего турпотока. За границу клиенты Tele2 чаще ездили в августе. Сразу после открытия авиасообщения с Турцией турпоток в эту страну вырос в 15 раз по сравнению с июлем. Как и в прошлом году, самыми массовыми направлениями россиян стали Казахстан, Турция и Белоруссия. Туда отправились 60% всех абонентов Tele2, побывавших за пределами России. Камчатские клиенты чаще посещали Китай, Узбекистан и Казахстан. Среди экзотических направлений абонентов – Бермудские острова и Тринидад и Тобаго.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет