В региональный бюджет на 2021 год необходимо включить дополнительные меры поддержки фермеров : ИА «Кам 24»

В региональный бюджет на 2021 год необходимо включить дополнительные меры поддержки фермеров

30 октября 2020, 18:35

Этот вопрос обсудили на прошедшем 27 октября заседании комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства.

Информация о ходе реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации в Камчатском крае» по состоянию на 1 октября 2020 года была озвучена представителем министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

«Главной целью этого проекта является создание новых субъектов малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве и их развитие. В данный момент проводится приём документов для участия в конкурсном отборе на предоставление грантов «Агростартап» на реализацию проектов создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства. Однако, на основании данных, озвученных представителем министерства сельского хозяйства края, участники совещания сделали выводы, что предприниматели в этой сфере экономики нуждаются в дополнительных мерах государственной помощи. Депутаты приняли решение при формировании краевого бюджета 2021 года включить в него меры по дополнительной поддержке фермеров и сельских предпринимателей», – резюмировал Владимир Агеев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.