При ремонте дороги на улице Карбышева надо учитывать мнение живущих здесь людей: ИА «Кам 24»

При ремонте дороги на улице Карбышева надо учитывать мнение живущих здесь людей

09 октября 2020, 12:39

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края Рашид Шамоян организовал выездное совещание на улице Карбышева, где идет ремонт дороги с обустройством тротуара возле домов № 4, 6, 8 и 10.

В совещании приняли участие руководитель управления дорожного хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Александр Петренко и представители подрядчика, выполняющего работы.  

С просьбой организовать встречу на объекте к своему депутату в краевом Заксобрании обратились жители домов № 4, 6, 8 и 10 на улице Карбышева. Они обеспокоены тем, что в рамках выполняемых работ предусмотрено обустройство пешеходных тротуаров с обеих сторон ремонтируемой дороги. В результате проезжая часть будет значительно сужена, часть привычных парковочных мест исчезнет, а зимой на дороге не смогут разъехаться две машины, – убеждены жители.

«Кроме того, после того, как будут сданы новые дома на Карбышева, нагрузка на эту часть дороги многократно увеличится. С учетом того, что в этих домах 270 квартир, мы получим здесь настоящий коллапс, – подытожил претензии жителей Рашид Шамоян.  – Мы просили заказчика согласовать хотя бы те изменения которые сегодня можно внести в технической задание: не делать высокий бордюр, сделать дополнительные пандусы и съезды, максимально расширить проезжую часть дороги. Мне показалось, к общему пониманию проблемы пришли все участники встречи.  Очень надеюсь, что в результате будут учтены интересы как пешеходов, так и водителей».

Депутат сообщил, что будет добиваться строительства новой дороги от проспекта Победы к улицам Карбышева, Флотская и Якорная. «Необходимость этой дороги с учетом скорой сдачи и заселения новых домов на улице Карбышева очевидна.  Эта дорога не только обеспечит жителей отдалённого микрорайона долгожданным автобусным сообщением, но и разгрузит многие межквартальные проезды», – сказал Рашид Шамоян.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.