За участие в «Диктанте Победы» на Камчатке наградили организаторов площадок и волонтеров: ИА «Кам 24»

За участие в «Диктанте Победы» на Камчатке наградили организаторов площадок и волонтеров

08 октября 2020, 16:48

Торжественное чествование организаторов площадок акции «Диктант Победы» прошло накануне в Елизовском районном доме культуры.

Работникам школ и учреждений культуры Елизовского района в рамках тематического мероприятия вручили благодарности от секретаря регионального отделения «Единой России» Валерия Раенко за участие в «Диктанте Победы».

Слова благодарности участникам патриотической акции, а также волонтерам, принимающим активное участие в мероприятиях, проводимых Камчатским региональным отделением «Единой России» передала руководитель регионального исполкома Партии Руфина Мартынова.

«Одним из основополагающих векторов партии «Единая Россия» является единство и суверенитет страны, что включает в себя сохранение нашей богатой истории, традиций и ценностей. «Диктант Победы» проводится не случайно. Его цель состоит в привлечении общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышении исторической грамотности, патриотического и нравственного воспитания молодежи. Ваша проделанная работа – это отличный пример неравнодушного отношения к патриотическому воспитанию молодого поколения, которое так необходимо сегодня нашему российскому государству», - говорится в сообщении.

Она добавила, что в акции активное участие приняла молодежь, и выразила надежду, что подрастающее поколение продолжит активно изучать историю своей страны.

Отметим, что посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной и Второй Мировой войнах «Диктант Победы» проводился 3 сентября на 38 специально организованных площадках: в Камчатском педагогическом колледже и Елизовском районном доме культуры,  а также в 7 городских и 24 сельских школах. Еще 5 закрытых площадок были организованы в военных частях и Управлении Росгвардии, участие в акции приняли более 1300 жителей региона.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет