На всех уровнях выстроена коммуникация, которая позволит реализовать строительство больницы: ИА «Кам 24»

На всех уровнях выстроена коммуникация, которая позволит реализовать строительство больницы

02 октября 2020, 11:11

Об этом заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая сообщила по итогам осмотра строительства Камчатской краевой больницы сегодня, 2 октября.

«Строительство Камчатской краевой больницы – наш общий приоритет. Сегодня вместе с вице-премьерами правительства РФ Маратом Хуснуллиным и Дмитрием Григоренко, министром по развитию Дальнего Востока Александром Козловым и губернатором края Владимиром Солодовым мы провели очень предметный разговор на месте строительства объекта. Речь шла о многих технических вещах, о благоустройстве прилегающей территории, давались конкретные рекомендации как работать с заказчиком, документами, от чего нужно освобождать проект, чтобы он был экономически рентабелен и на что обратить внимание. Следующие шаги будут лежать в еще более практической плоскости, связанной с поэтапной реализацией этих проектов», – сказала заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая по итогам осмотра строительства Камчатской краевой больницы сегодня, 2 октября.

Вице-спикер ГД вместе с делегацией Правительства РФ работает в Камчатском крае.

«Со своей стороны могу сказать, что продолжу работу с тем, чтобы максимально помогать региону и губернатору в решении и этой задачи. Вопросы, которые связаны со здоровьем – они самые животрепещущие. Для меня это очень важно, в этом есть смысл того, что означает помогать конкретному человеку в конкретной жизненной ситуации», – сказала Ирина Яровая.

Она также отметила, что «заявлен очень высокий уровень требований, которые предъявляют сегодня и Правительство, и Парламент в рамках парламентского контроля к вопросу использования бюджетных средств, чтобы деньги, которые выделяются в регионы, давали практический результат».

«Подчеркну, сегодня рабочая коммуникация, которая выстроена между Губернатором, Правительством РФ и парламентом направлена именно на то, чтобы Камчатскую краевую больницу считать самым приоритетным объектом региона и, несомненно, обеспечить реализацию этого проекта», – заключила Ирина Яровая.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.