Птицефабрика «Пионерское» оказала благотворительную помощь второй городской больнице: ИА «Кам 24»

Птицефабрика «Пионерское» оказала благотворительную помощь второй городской больнице

17 июня 2020, 17:22

Продукты на сумму около 150 тысяч рублей предназначены для питания медицинского персонала лечебного учреждения, задействованного в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

АО «Птицефабрика «Пионерское», управление которой по поручению Правительства региона осуществляет Корпорация развития Камчатки, в рамках благотворительной акции передала второй городской больнице продукты на сумму около 150 тысяч рублей. Они предназначены для питания медицинского персонала лечебного учреждения, задействованного в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Перечень необходимых продуктов составил представитель второй городской больницы. 

Действующие правовые нормы предусматривают организацию питания только больных без учета тех, кто им помогает победить тяжелый недуг. При этом врачи, средний и младший медицинский персонал, занятые в борьбе с коронавирусом, не покидают больницы. Помощь, призванную обеспечить нормальное питание сотрудникам больниц, которые находятся на передовой борьбы с пандемией, оказывают многие предприятия и коммерческие структуры края.

«АО «Пионерское» имеет богатый опыт благотворительности, – рассказала генеральный директор Корпорации развития Камчатки Юлия Харитонова. – Особую заботу проявляют на птицефабрике о пожилых гражданах. Накануне Дня Победы финансовый директор предприятия Екатерина Савчук и специалист по закупкам фабрики Валентина Руда побывали в семьях ветеранов предприятия и детей войны, проживающих в поселке Пионерском. Им были вручены продуктовые наборы. Ушедшие на пенсию работники предприятия имеют возможность ежемесячно приобретать определенный набор продукции предприятия по себестоимости».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!